Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кампания по вакцинации 1 миллиона жителей стартовала в Приморье

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во всех государственных поликлиниках Приморья жители региона могут бесплатно вакцинироваться от гриппа.

Особенно важна вакцинация для уязвимых категорий граждан. Привиться от гриппа в первую очередь рекомендуется приморцам, которые часто контактируют с другими людьми и рискуют заразиться, передает «Восток Медиа». К этой категории относятся детсадовцы, школьники, студенты, военнослужащие, сотрудники сфер, работа в которых предполагает личное взаимодействие с большим количеством клиентов.

Вакцинация будет вестись препаратами «Совигрипп» и «Ультрикс квадри», для создания иммунной прослойки потребуется привить около 1 млн жителей края — около 60 процентов населения. Именно столько рекомендуют вакцинировать в Роспотребнадзоре.

Прививку от гриппа можно и даже следует сочетать с защитой от ковида, но следует соблюдать очерёдность. Ещё не привитым от коронавируса приморцам советуют сначала сделать эту прививку, а затем вакцинироваться от гриппа.

Количество умерших от ковида в Татарстане выросло еще на 6 человек, рассказали в пресс-службе минздрава республики, передает Inkazan.

В общей сложности в Татарстане по состоянию на 6 сентября 2021 года известно о 698 случаях смерти от ковида. За период эпидемии в республике заболели 25 764 человека, из которых 22 478 пациентов вылечились. Таким образом, число ковид-пациентов почти достигает 2,6 тысячи.

В Башкирии зафиксирован небольшой рост заразившихся коронавирусом среди школьников и учителей в первые 3 дня нового учебного года, рассказал министр образования и науки республики Айбулат Хажин.

Глава республики Радий Хабиров поручил главе Минобрнауки еженедельно докладывать ситуацию с коронавирусом в школах, вузах и колледжах, сообщает «Медиакорсеть».

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама