Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:08
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Политолог объяснил, почему Зеленскому так нужна встреча с Путиным

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинскому лидеру Владимиру Зеленскому «стратегически» важна встреча с президентом РФ Владимиром Путиным.

Таким мнением в эфире телеканала «Наш» поделился украинский политолог Руслан Бортник, передает ФАН. Он заметил, что для украинского президента встреча с Путиным важна, поскольку без урегулирования отношений с Москвой ему будет проблематично переизбраться на новый срок.

При этом он напомнил про Петра Порошенко, который не смог нормализовать отношения с РФ и проиграл на выборах в 2018 году. А для российского лидера встреча с Зеленским не имеет смысла, считает политолог.

Он полагает, что и Кремль также не сможет продвинуть на грядущих выборах 2024 года какого-либо претендента, поскольку Москва не контролирует Киев. При этом Россия обладает «ключевыми предохранителями», которые могут оказывать влияние на ситуацию на Украине.

Ранее украинский журналист Дмитрий Гордон высказал мнение о том, что встреча президентов РФ и Украины бессмысленна, поскольку российская сторона не желает обсуждать статус Крыма.

У лидеров стран не получится вести конструктивный диалог и, поскольку актуальной повестки не будет, они начнут «рассказывать друг другу анекдоты», предположил Гордон.

Также наладить диалог помешает разница в возрасте между Путиным и Зеленским, конфликта поколений не удастся избежать, считает Гордон.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Зеленский готов к встрече с Путиным, а Киев не избегает диалога. Российская сторона же, по его мнению, стремится избежать переговоров.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама