Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:42
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Минздрав Башкирии сообщил о самочувствии пациентов с коронавирусом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По ситуации на сегодня, 12сентября, поданным минздрава Башкирии, в стационарах республики проходят лечение 714 пациентов с диагностированным заражением новой коронавирусной инфекцией Covid-19.

Из этого количества больных возраст 471 человека превышает 60 лет.При этом в тяжелом состоянии в настоящее время находятся 54 человека, к аппаратам ИВЛ подключены 12 человек.

Амбулаторно лечение от ковида проходят 5 184 пациентов, из них 3 165 пациентов — это люди в возрасте 60+.

Были выписаны за сутки в связи с выздоровлением 31 человек, одолевшие этот недуг. Но при этом стало известно о 306 новых случаях заражения ковидом, выявленных в течение минувших суток и о 16 новых случаях гибели пациентов с таким диагнозом, соообщает «Медиакорскеть».

В Татарстане от коронавируса COVID-19 скончались еще пять человек. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения республики, передает Inkazan.

Новыми жертвами инфекции стали четыре женщины 1941, 1947, 1949 и 1989 годов рождения, а также один мужчина 1957 года рождения. Во всех случаях патологоанатомы установили причины смерти в ходе экспертизы и нашли вирус в организме пациентов.

В Санкт-Петербурге показатель заболеваемости коронавирусом стал более высоким, чем в Москве. Специалисты сообщили о том, что коэффициент распространения заболевания в Петербурге выше средних показателей по России. В Санкт-Петербурге 12.09.2021 было выявлено 1597 случаев заражений, в Москве в эти же сутки — на 5 случаев меньше. В Петербурге коэффициент распространения инфекции является одним из самых высоких.

Общее значение случаев заражения в России составляет в настоящее время 7,1 млн человек, погибло почти 193 тысячи пациентов. Уровень смертности от коронавируса сохраняется на высоком уровне. Такие показатели обусловлены распространением штаммом «дельта» коронавирусной инфекции, который наиболее заразен и сопровождается тяжелым течением болезни, сопротивляемостью к вакцинам, передает «Восток медиа».

13 сентября yовая промышленная зона на Парнасе даст Санкт-Петербургу не только 1,5 тысячи рабочих мест, но и внесет огромный вклад в развитие всей отрасли России.

Правительство Петербурга и губернатор Александр Беглов одобрили проект планировки участка в Выборгском районе. Экономист, представитель движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик объяснил важность создания этой промзоны, приведя в пример сразу несколько аспектов, передают «Невские Новости», сообщает ФАН.

В Чувашии начали действовать ограничения для грузовиков
Реклама