Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Педиатр Добрецова рассказала, как без препаратов укрепить иммунитет ребенка

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Осень — весьма важный период для укрепления иммунитета. С наступлением холодов многие родители начинают волноваться о здоровье своих детей, которые часто заболевают в сезон простуд.

Кандидат медицинских наук, педиатр Ирина Добрецова дала несколько советов, как укрепить иммунитет ребенка осенью, сообщает ФАН.

«Первое, что укрепляет иммунитет ребенка — это хороший плотный завтрак, который не обязательно должен состоять только из каши. В один день можно приготовить на завтрак фруктовое пюре, на другой — сырники или запеченную грудку. Плотный завтрак — залог хорошего дня», — рассказала педиатр.

После школы ребенку лучше погулять на свежем воздухе, а не идти на занятие к репетитору, прибавила Добрецова. У ребенка не должно возникнуть кислородное голодание после уроков.

«Ребенку необходима правильная физическая нагрузка, а именно секционная, правильные виды спорта: футбол, танцы, баскетбол. Три раза в неделю у ребенка должна быть какая-нибудь секция. Сейчас — пока у детей идет адаптация к школе — их не надо нагружать дополнительными секциями, репетиторами и так далее. Лучше внедрять это постепенно», — советует медик.

Она прибавила, что ложиться спать вовремя — тоже одно из условий крепкого иммунитета. 22:00 — идеальное время, чтобы идти в постель после выполнения домашних заданий. А родители пока могут подготовить ребенку перекус на завтра.

«Не все дети успели привыкнуть к школьной еде, поэтому сейчас стоит задуматься о каких-то дополнительных перекусах. Ребенок не должен быть голодным, поэтому с собой ему можно давать банан или упакованную в контейнер [куриную] грудку», — подчеркнула педиатр.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама