Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Вышли новые данные по заболеваемости коронавирусом в Оренбургской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральный оперштаб обновил данные по заболеваемости коронавирусом в Оренбургской области.

С начала пандемии заразился 72 551 человек, в том числе 336 — за прошедшие сутки. За этот же период вылечились 60 807 пациентов — 336 — за сутки, передает «56 медиа».

Что касается смертельных случаев, то за истекшие сутки их было зафиксировано 11. Общее количество смертей остановилось пока на отметке в 1 747 человек.

В стационарах региона лечатся 2 441 человек. В тяжелом состоянии пербывают 760 пациентов, из них 166 подключены к аппаратам ИВЛ. Еще 1 685 оренбуржцев в состоянии средней тяжести, остальные больные чувствуют себя удовлетворительно.

Четверо мужчин и три женщины скончались от коронавируса в Белгородской области. В тяжёлом состоянии на ИВЛ остаются 49 пациентов с подтверждённым ковидом, сообщили в региональном оперштабе. За сутки COVID-19 выявили у 160 человек. Выписали по выздоровлении 215 пациентов, пишет ИА «Бел.ру».

Всего в регионе с начала пандемии умерло 1079 заболевших коронавирусом.

В тяжёлом состоянии на ИВЛ находятся 49 человек. Всего с коронавирусом госпитализировано 1648 пациентов.

В то же время за прошедший день выписали 215 человек. Завершили стационарное и амбулаторное лечение в общей сложности 45 564 пациента.

За минувшие сутки в регионе прибавилось 160 заражённых. На 16 сентября в регионе всего зарегистрировали 51 469 случаев заболевания.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» подвело итоги проведенного на этой неделе опроса среди волгоградцев. Жителей региона спросили: «Осуждаете ли вы покупку фальшивых ковид-сертификатов?».Опрос проводился анонимно. Первый ответ «Конечно, потому что нужно думать не только о своем здоровье» выбрали 46% респондентов.

На вариант «Я уже купил сертификат» положительно отреагировали 4% волгоградцев. 50 процентов участвовавших в опросе людей поддержали ответ «Нет, потому что людям не дают выбора». Так, половина респондентов не осуждает покупку фальшивых ковид-сертификатов.

Всего в опросе, организованном изданием, уже приняло участие почти 600 человек.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама