Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В американской школе началась стрельба

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В школе Heritage в штате Вирджиния началась стрельба, сообщает NBC12.

Как минимум 2 человека получили огнестрельные ранения, отмечают источники. Пострадавшие госпитализированы, их жизни ничто не угрожает.

Прочих учащихся уже эвакуировали. Данных о нападавшем пока нет. Полиция ведет расследование, никакой предварительной информации о его результатах не сообщается.

1 сентября неизвестные начали стрелять на территории средней школы Mount Tabor в городе Уинстон-Салеме в штате Северная Каролина США. Тогда пострадал один человек.

Это был второй инцидент со стрельбой в штате за неделю. 30 августа учащийся школы в Уилмингтоне также был ранен из огнестрельного оружия. Обвинения в попытке убийства были предъявлены 15-летнему школьнику.

Ранее сообщалось, что в России, в Перми 18-летний студент устроил стрельбу в университете. 6 человек погибли, 28 посрадали. Сам Тимур Бекмансуров находится в больнице — его нейтрализовал прибывший на сигнал тревоги сотрудник ДПС.

Перед атакой студент опубликовал в соцсетях манифест. Оружие он купил легально.

Мать и однокурсники отзываются о нем как о спокойном человеке, Известно, что его отец воевал в горячих точках, но не жил с семьей.

Реклама