Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:35
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Более 40 тыс человек прошли постковидную реабилитацию на Ставрополье

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тему постковидной реабилитации обсудили на совещании по теме развития здравоохранения в регионе.

Сообщается, что на базе медучреждений восстановились десять тысяч человек, пишет Newstracker. Стало известно, что в целом с учетом организаций санаторного комплекса такую помощь в регионе оказали более чем сорока тысячам человек.

Глава региона Владимир Владимиров поручил расширить охват профилактическими медосмотрами и диспансеризацией. Ковид не отменяет других болезней, заметил он.

В Нижегородской области увеличивается доля пациентов, тяжело переносящих ковид, рассказал глава облминздрава Давид Мелик-Гусейнов, передает «Ньюс НН».

В связи с ростом тяжелых ковид-пациентов пришлось увеличить коечный фонд в медучреждениях области — 27 сентября было запущено еще 300 коек. Теперь в общей сложности для ковид-больных в области предусмотрено почти 5800 мест.

Министр в соцсети снова напомнил, что единственный способ избавиться от ковида — это прививка.

В Нижегородской области уже идет 4-ая волна коронавируса. Ранее специалисты предупреждали, что она будет более жесткой, чем предыдущие волны.

В коронавирусной больнице Екатеринбурга умер мужчина, который ранее полностью вакцинировался. Об этом в своем Инстаграме рассказал главврач ГКБ № 24 Алексей Малинкин, передает Tagilcity.

[INCUT-R]

Сообщается, что мужчина сделал прививку 3 месяца назад, он вакцинировался «Спутником V».

Главврач не назвал возраст пациента. За один день в клинике умерли 6 человек, госпитализированы были 24, из них 7 — с прививками от ковида.

Ранее сообщалось, что медики, наблюдавшие за состоянием госпитализированной актрисы Ларисы Гузеевой, нашли у нее ковид.

КТ не выявила у артистки поражения легких. Об этом Life рассказал источник, знакомый с ситуацией, передает ФАН.

Во Владикавказе вместо авто помыли слонов
Реклама