Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:00
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Пожилым москвичам вместо подарочных наборов за прививку предложено по 10 тысяч рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожилым жителям столицы, которые участвуют в программе дополнительного стимулирования вакцинации от коронавируса, будет предоставлена возможность получения денежной выплаты.

Постановление об этом подписал мэр Москвы Сергей Собянин, пишут «Новые известия». Программа стартовала 23 июня и продлится до 31 декабря 2021 года.

К ней могут присоединиться граждане старше 65 лет, которые в течение этого периода полностью пройдут вакцинацию от COVID-19. В программе могут участвовать и ите пожилые жители столицы, которые до 31 декабря пройдут ревакцианцию.

Они смогут получить подарочные наборы «С заботой о здоровье». В такой набор входят «вещи, нужные для поддержания здоровья и хорошего самочувствия — особенно в периоды активизации вирусных инфекций», говорится на сайте мэра Москвы. Эти наборы уже вручены свыше 240 пенсионерам.

Сегодня стало известно о том, что подарочный набор может быть заменен на выплату размером в 10 тысяч рублей. Для того, чтобы ее получить, нужно подать заявление в любой городской центр социального обслуживания. С собой нужно взять паспорт, сертификат о вакцинации и сертификат на подарочный набор.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама