Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:45
Москва
19 марта ‘24, Вторник

В Тюменской области появится очередной моногоспиталь

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ялуторовском районе Тюменской области вскоре откроют еще один моногоспиталь. Об этом сообщила глава областного депздрава Наталья Логинова.

Причиной открытия нового медучреждения стало ухудшении ситуации в области по коронавирусу. Моногоспиталь откроется на базе стационарного отделения в санатории «Светлый» в городе Ялуторовске, сообщает «Восток-Медиа».

Ранее стало известно, что до 20-го ноября работники бань Хабаровского края обязаны вакцинироваться от ковида, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства региона.

В Ростовской области за сутки выявили 592 случая коронавируса, сообщили в облправительстве. В ковидных госпиталях занято 4872 койки, пишет «RostovGazeta».

С начала эпидемии заболели 150578 человек, излечились 126 тысяч пациентов. Скончались 7453 больных, в том числе за сутки — 36 человек, что стало рекордным показателем.

Вакцинировались от ковида 1,6 млн жителей региона. Сделано свыше 4-х млн исследований на коронавирусную инфекцию.

В Татарстане от ковида умерли еще 9 человек, информирует пресс-служба республиканского минздрава.

Всего в республике на 22 октября скончались от ковида 906 пациентов, пишет Inkazan. За период эпидемии в регионе заболели 29 239 человек, из которых 24 478 пациентов вылечились. Сейчас от ковида в республике лечатся более 3,8 тысячи жителей.

Ранее стало известно, что Минздрав РФ разрешил проводить одновременную вакцинацию против ковида и гриппа, пишет ФАН.

В этом случае при вакцинации препараты вводят в разные части тела. Соответствующие изменения уже внесены в инструкцию к применению вакцины от коронавируса «Спутник V», прибавили в пресс-службе ведомства.

За пять лет в Лабытнанги построят 220 тысяч квадратных метров нового жилья
Реклама