Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Назван способ приумножить сбережения без вложений

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Управляющий директор по работе с состоятельными клиентами «БКС Мир инвестиций» Андрей Ревенко дал советы гражданам, которые хотят приумножить сбережения, несмотря на то, что ставки по вкладам сейчас довольно низкие.

На ближайшую перспективу эксперт посоветовал гражданам рассмотреть инвестиции в дивидендные акции российских компаний, корпоративные облигации и валюту, пишет РИА «Новости».

Помещение активов в дивидендных российских акциях выгодно, так как цена энергоносителей и сырья в мире рекордно выросла, поэтому сырьевые компании получают сверхприбыли, часть которых передается в качестве дивидендов держателям акций. По информации финансиста, уже сейчас ожидания по дивидендам за 2021 год во многих компаниях свыше десяти процентов годовых.

К валюте стоит приглядеться потому, что при отсутствии валютного портфеля инвестиций курс доллара около 70 рублей выглядит как психологически привлекательный, полагает эксперт.

При условии роста ключевой ставки выше восьми процентов можно будет отыскать множество привлекательных и надежных выпусков крупных корпоративных облигаций с доходностью свыше десяти процентов, прибавил финансист.

Он считает, что во время роста инфляции и ключевой ставки самое плохое — ничего не делать со своими накоплениями, ведь они обесценивается, подытожил Ревенко.

По информации ЦБ РФ, усредненная максимальная ставка по вкладам десяти банков, с наибольшим объемом депозитов физлиц в рублях, по итогам 2-й декады октября возросла до 6,53% (в 1-й декаде месяца — 6,43%).

Реклама