Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Два ковидных антирекорда зафиксированы в Волгограде

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Волгоградской области количество заражений ковидом превысило 108 тысяч случаев.

Также резко пошел вверх показатель суточной смертности ковид-пациентов, пишут «Новости Волгограда». За прошлые сутки обновился максимум по приросту зараженных коронавирусном. Заболели 467 человек. Предыдущий антирекорд — 465 человек.

По информации федерального оперштаба, за прошедший день медэксперты зафиксировали 35 летальных исходов среди инфицированных (прошлый рекорд — 33). И это второй ковидный антирекорд. Всего в регионе от осложнений, вызванных ковидом, умерли 3 829 человек.

Ранее сообщалось, что жители Тюмени не смогут посещать ТРЦ если они привились лишь первым компонентом вакцины, передает «Наш город». Оперштаб сообщил, что жители города с одним компонентом вакцины не могут посещать ТРЦ в Тюмени.

Ранее в колл-центре заметили, что для этого можно взять справку из поликлиники или мобильного пункта вакцинации. С 8 ноября ТЦ и предприятия региона возобновили свою работу после локдауна. На сайте Госуслуги сертификат с куар-кодом появляется после получения второго компонента вакцины.

Также ранее стало известно, что в прямом эфире глава Удмуртии ответил на вопросы граждан о наличии вакцины «Спутник Лайт», которая отсутствует в регионе уже несколько недель. Об этом пишет «Udm-info».

«Спрос на эту вакцину кратно возрос после введенных ограничений, QR-кодов и некоторые жители предпочли ставить только один компонент вакцины. Друзья, в соответствии с рекомендациями министерства здравоохранения «Спутник Лайт» предназначен для вакцинации переболевших коронавирусной инфекцией и ревакцинации», — сказал Бречалов.

Он пояснил, что поступление препарата ожидается на будущей неделе.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама