Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:42
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Песков ответил на планы по переименованию QR-кодов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что правительство не планирует переименовать куар-коды из-за негативного отношения россиян к новой системе.

Он назвал «странной» сообщения о возможной смене названия этих документов, передают «Новые известия» со ссылкой на РИА Новости.

Ранее спикер ГД Вячеслав Володин в своем телеграм-канале пообещал подписчикам, что прочитает все комментарии к своему посту о куар-кодах, которых уже более 600 тысяч, передает «Город 55».

В сообщении упоминается о письме главврачей 11 клиник, адресованном известным противникам вакцинации от ковида и про законопроект о куар-кодах.

Спикер ГД предложил подписчикам поговорить о наболевшем, он сам не ожидал такого множества комментариев. Но все же Володин пообещал прочитать все сообщения под этим постом и учесть конструктивные предложения. Он еще сказал, что и далее намерен получать обратную связь по значимым темам, используя возможности соцсетей.

Ранее федеральный оперштаб обнародовал свежие данные о ситуации с ковидом в Оренбургской области, пишет «56 медиа».

На 29 ноября ковид нашли у 342 жителей региона. Еще 293 человека вылечились, 13 умерли.

Заболеваемость и смертность в регионе понижаются, но незначительно. Всего в области с начала эпидемии у 100 633 человек нашли ковид, выздоровели в общей сложности 84 784 больных, умерли 3 147.

Прививки в регионе поставили уже 812 136 человек, коллективный иммунитет составляет 49,5%.

Бывшая жена Билла Гейтса рассталась с новым возлюбленным
Реклама