Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:47
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Опубликованы новые данные по коронавирусу на Ставрополье

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ставропольском крае за истекшие сутки зафиксировали 33 смерти из-за осложнений при ковиде, рассказал губернатор Владимир Владимиров.

За это время заболели 462 человека и вылечились 303 пациента. Вакцинировались 8 тысяч граждан, передает «NewsTracker».

С начала эпидемии заразились 113792 человека, излечились 86139 пациентов. Жертвами вируса стали 5284 инфицированных.

«С каждым днем увеличиваются показатели иммунизации от COVID-19. В целом прививку сделали уже 1 миллион 54 тысячи наших земляков», — сказал Владимиров.

В Нижегородской области с начала эпидемии ковид нашли у 1813 беременных женщин. Об этом NewsNN сообщили в министерстве здравоохранения региона.

На сегодня ковидом болеют 56 будущих мам. Но они переносят заболевание в легкой и средней форме. «Тяжелых нет», — сообщили в региональном минздраве. Также в регионе продолжается вакцинация беременных от ковида. По данным на 2 декабря, прививки сделали 293 женщины.

Главные признаки посткоронавирусного синдрома назвал врач-инфекционист Георгий Викулов, передает ФАН.

Среди симптомов сильная усталость, головные боли и беспричинный кашель. У пациентов с варикозом зачастую проявляется тромбоэмболия. Также у перенесших ковид чаще фиксирую развитие диабета.

Ранее стало известно, что, согласно изменениям, которые внес Минздрав РФ, со 2 декабря срок действия сертификата россиянина, который переболел коронавирусом, составляет год со дня выздоровления. До этого времени справка выдавалась на 6 месяцев, пишет «Карелинформ».

Ранее выданные сертификаты продляются на 12 месяцев. Эта процедура закончится в ближайшее время.

Автомобиль с детьми рухнул в канал в Махачкале
Реклама