Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Это изменит жизнь каждого»: Чубайс предсказал трансформацию экономики России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специальный представитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс полагает, что отечественную экономику ожидает масштабная трансформация в ближайшие 30 лет.

Об этом он заявил в ходе форума «Открытые инновации». «В энергии, как мне кажется, в тот же самый срок — в следующие 30 лет — произойдет кардинальный пересмотр всех базовых принципов. <... > Это изменит жизнь каждого из нас, это изменит практически любой бизнес», — считает Чубайс.

По его словам, трансформация ждет промышленность, транспорт, строительство и даже быт простых россиян, передает РИА Новости.

Чубайс считает, что Россия очень уязвима для таких изменений, так как энергетический сектор играет для нее особую роль. По его словам, в России энергетика является «позвоночным столбом» национальной экономики, формируя 60% экспорта, 40% доходов федерального бюджета и 20% ВВП.

Чубайс считает, что нам «выпало счастье» увидеть информационную революцию. Он уверен, что это даст нашей стране «колоссальнейшие возможности».

«Энергопереход изменит все без исключения отрасли реального сектора в стране, он еще открывает возможности для создания тех отраслей, которых сейчас не существует вообще. Я насчитал от пяти до десяти новых отраслей, которых в стране сегодня нет», — сказал Чубайс.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама