Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Врач из Карелии рассказала о неизвестных последствия после перенесенного ковида

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заведующая поликлиники в Олонецком районе Елена Митрофанова рассказала о последствиях, с которыми могут столкнуться люди, перенесшие ковид.

По словам медика, некоторые граждане остаются инвалидами. В связи с этим Митрофанова призывает жителей региона вакцинироваться от ковида. Видеообращение размещено на странице в соцсетях у Михаила Охлопкова, передает «Карелинформ».

«Какие отдаленные последствия ждут нас в будущем после перенесенной инфекции, мы не знаем. Единственно правильный выбор в данной ситуации, который поможет нам и обезопасит нашу жизнь, — это вакцинация», — сказала медик.

Ранее сообщалось, что департамент образования Екатеринбурга готовится к вакцинации учащихся от ковида, пишет «TagilCity».

Глава департамента образования уральской столицы Константин Шевченко в эфире «Эхо Москвы в Екатеринбурге» сообщил, что проводится подготовка к вакцинации детей, на 1-м этапе вакцина должна поступить для школьников от 12 лет и, скорее всего, ее включат в календарь обязательных прививок.

Продолжается в Екатеринбурге и вакцинация сотрудников образовательных организаций. Привито уже 93% работников.

Ранее стало известно, что в Ставропольском крае скончались еще 30 ковид-больных, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Заболели за это время 447 человек и вылечились 110 пациентов, передает «NewsTracker». Прививки против COVID-19 сделали 1,8 тысячи местных жителей.

Всего в крае подтвердили 116063 случая коронавируса, вылечились 87305 пациентов. Жертвами инфекции стали 5450 человек.

«Защититься от болезни, достичь коллективного иммунитета поможет вакцинация. Прививку от COVID-19 сделали уже более 1 миллиона 81 тысячи жителей края», — уточнил губернатор.

Также ранее сообщалось, что Роспотребнадзор снизил срок действия ПЦР-теста на ковид с 72 до 48 часов, передает ФАН. Такое решение принято в связи с распространением новой мутации коронавируса «Омикрон», сказала глава ведомства на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с ковидом.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама