Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Названы способы выявления симптомов «Омикрона»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британский доктор Дэвид Ллойд рассказал, что до15% детей с «Омикроном» сталкиваются с нестандартным симптомом новой мутации ковида — сыпью.

Способы выявления разных симптомов коронавируса назвал врач-инфекционист Николай Малышев. Инфекционист заметил, об «Омикрон» появляется все больше данных, то есть выявляется все больше характерных ему симптомов, передают «Народные Новости».

Эксперт отмечает, что сейчас врачи самых разных специальностей занимаются коронавирусом. Ведь многих ранее перепрофилировали для лечения огромного числа инфицированных. Но если некто долгое время был дерматологом, а сейчас занимается ковидом, то этому медику, вероятно, будет интересно узнать, каковы дерматологические проявления ковида, пояснил Малышев.

При этом он отметил, что представители разных медицинских специализаций находят все больше определенных симптомов ковида, согласно патологиям своего профиля.

Также эксперт сообщил, что факт открытия проявлений «Омикрона» в виде сыпи, не нов. В начале пандемии также отмечались проявления сыпи у детей и взрослых.

Был опыт, когда целая семья из 4-х человек заразилась, у каждого из членов была легкая сыпь, которая затем прошла, сообщил эксперт. Еще он пояснил, что основной симптом «Омикрона» — слабость.

При этом тяжесть заболевания ковидом различается у взрослых и детей — первые болеют в более тяжелой форме.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама