Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Губернатор Тюменской области отменил QR-коды для входа в ТРЦ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Александр Моор 17 декабря принял решение полностью отметить куар-коды для ТРЦ.

Об этом он рассказал в своём VK, передает «Наш город». Теперь для входа в ТЦ, ТРЦ и рынки куар-код не требуется. Эти объекты вернутся к системе пропуска по сертификатам с 20 января. При этом ковид-ограничения в Тюменской области будут действовать до 1 марта 2022 года.

Уже около 80% взрослого населения области получили первый компонент вакцины от ковида.

Ранее стало известно, что в Татарстане в новогоднюю ночь заведениям общественного питания разрешили работать до 3 часов утра. Соответствующее постановление появилось на портале правовой информации региона, передает Inkazan.

С 30 октября в республике общепиту запрещено работать с 23:00 до 6:00. Но с 20 декабря 2021 года по 10 января 2022 года заведениям можно будет работать до 1 часу ночи. Также в ночь на 1 января 2022 года общепит сможет работать до 3:00 утра.

Также ранее сообщалось, что разновидность коронавируса «Омикрон» может начать активно распространяться в РФ в январе 2022 года. Об этом заявил глава отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Бутенко, передает ФАН.

Число случаев заражения омикрон-штаммом в России составляет на данный момент 25. Пока что преобладающим штаммом ковида в стране остается «Дельта», пояснил Бутенко.

«Омикрон» распространяется в тканях бронхов в семьдесят раз быстрее «Дельты». В сочетании с прочими особенностями это может сделать новый вариант вируса «очень опасным», пишет «Восток медиа» со ссылкой на «Новые Известия».

Ускоренное деление новой мутации ковида в бронхах может послужить причиной того, что этот штамм очень быстро распространяется среди населения.

Реклама