Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Опубликованы новые данные по коронавирусу в Татарстане

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Татарстане жертвами ковида стали еще 5 человек.

Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения республики, передает Inkazan.

Всего в Татарстане по состоянию на 21 декабря 2021 года от ковида умерли 1 389 человек. Всего в регионе за время пандемии заразились 41 764 человека, из которых 34 916 пациентов вылечились.

По последним данным, в Нижегородской области не зарегистрированы зараженные штаммом «Омикрон». Об этом NewsNN сообщили в региональном минздраве.

При этом в ведомстве не смогли сказать, есть ли нижегородцы с подозрением на новый штамм. Однако в клинической инфекционной больнице № 2 уже подготовлены обсервационные боксы для пациентов, зараженных «омикроном». Сколько их — не уточняется. В России обнаружено уже около 30 заболевших новым штаммом. Среди них тяжелых пациентов нет.

Ранее врачи рассказали об основных симптомах, отличающих заражение штаммом «Омикрон». По данным Минздрава и Роспотребнадзора, в том числе собранным в ЮАР, главными среди них следует считать першение в горле и боли в мышцах, передают «Новые известия».

За истекшие сутки в Свердловской области подтверждено 598 новых случаев заболевания коронавирусом, пишет «TagilCity». Всего с начала пандемии число заболевших COVID-19 в Свердловской области преодолело отметку в 193 тысячи человек.

32 пациента умерли за минувшие сутки, общее количество жертв коронавируса в регионе достигло отметки в 9 123 человека.

Выздоровели и отправились из больниц домой — 458 человек. Общее же число выздоровевших в Свердловской области составляет 166,4 тысячи человек.

В Тюменской области за сутки выявлено 294 новых случая коронавирусной инфекции, сообщает «Наш город».

Сейчас под наблюдением медиков находятся 33 490 человек. С начала пандемии в регионе выявлено 87 267 случаев заболевания. За последние 24 часа выздоровел 761 пациент.

В Тюменской области прошли полный курс вакцинации 908 802 человека.

В Оренбургской области по информации на 20 декабря ковидом заболели 200 человек, это на шесть меньше, чем днем ранее. Выздоровел 361 пациент (накануне было 358), скончались 9 оренбуржцев, пишет «56 медиа».

Всего с момента начала пандемии в регионе зарегистрировано 106 358 случаев коронавируса. Больничный лист закрыли 92 015 жителей региона. Еще 3 366 человек справиться с последствиями этого опасного заболевания не смогли.

По данным регионального оперативного штаба, в Волгоградской области всего выявлено 126 208 случаев COVID-19, в том числе 351 — за минувшие сутки, передают «Новости Волгограда». В настоящее время от коронавируса лечится 6 491 пациент (для сравнения, накануне — 6 803). В регионе за время пандемии выздоровело 114 392 заболевших. За последний день врачи выписали 638 пациентов.

На 21 декабря в Волгоградской области официально от ковида скончалось 5 325 человек.

Число пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмониями в больницах Петербурга уже второй день превышает отметку в 6 тыс. человек.

По статистике Смольного, это самые высокие значения с конца ноября текущего года. По состоянию на 21 декабря в красных зонах Северной столицы находятся 6084 человека, при этом накануне было 6045 пациентов, пишет ФАН.

Согласно обновлённой статистике сайта стопкоронавирус.рф, показатель коллективного иммунитета в Хабаровском крае по состоянию на 17 декабря 2021 года достиг 62,8 процента. Власти региона продолжают предпринимать все необходимые меры для снижения темпов распространения опасного заболевания, передает «Восток медиа».

Ранее стало известно, что в Башкирии елка главы республики будет проходить в уличном формате, об этом сообщила начальник образования Уфы Елена Хаффазова. Традиционно елка проводилась каждый год в закрытом помещении, но в этом году было принято решение вручать подарки детям на открытом воздухе, пишет «Медиакорсеть». Известно, что единый день вручения подарков назначен на 25 декабря.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама