Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Названы новые данные по вакцинации в Нижегородской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижегородской области продолжается кампания по вакцинации от ковида. Известно, что на 23 декабря прививки сделали около 1,7 млн жителей региона.

Об этом сообщили в областном минздраве, передает Ньюс НН. Глава региона Глеб Никитин рассказал, что в области привились более половины жителей. Многие граждане ревакцинируются и сознательно относятся к собственному здоровью, пояснил он, прибавив, что план обязательной вакцинации от коронавируса в области уже выполнен.

Ранее стало известно, что первый случай заражения «Омикроном» зарегистрировали в Мурманской области. Об этом рассказали в администрации Ковдорского района.

Ковид нашли в семье, приехавшей погостить к родственникам из-за рубежа, передает ФАН. Россияне сдали тесты на ковид. Позже врачи подтвердили наличие коронавируса у 2-х туристов.

Ранее на ежегодной пресс-конференции президент РФ сообщил, что, несмотря на пандемию ковида, в стране продолжится диспансеризация населения и будет оказываться плановая медпомощь, передает «TagilCity».

В связи с эпидемией пришлось изменить маршрутизацию пациентов и отдавать учреждения под ковидные госпитали.

Одно из направлений в медицине на данном этапе не только профилактика, но и постковидное восстановление, отметил президент. Система диспансеризации должна работать устойчиво, независимо от пандемии, сказал он.

Также Путин объяснил появление новых штаммов коронавируса. Президент отметил, что сам вирус обладает способность к мутациям, пишет «Медиакорсеть».

Путин пояснил, что новые штаммы возникают в основном в странах с проблемами в системе здравоохранения, где уровень иммунитета низок. В Африканских государствах очень много поражений вирусом иммунодефицита, там возникают новые штаммы ковида, и удивляться нечему, сказал он.

Также президент заметил, что уровень вакцинации от ковида в РФ остается низким, как и во многих других государствах, передает «Экономика сегодня». Уровень коллективного иммунитета в России составляет сейчас 59,4%. В это число входят и вакцинированные, и переболевшие россияне, пояснил он.

Реклама