Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Почти тысяча тюменцев ежедневно выздоравливает от коронавируса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Тюменской области около тысячи пациентов ежедневно излечивается от коронавируса.

Об этом сообщает «Наш город» со ссылкой на инфоцентр правительства региона. За прошедшие сутки ковид побороли 822 человека, 22 декабря вылечились 797 пациентов.

Постепенно количество выздоровевших от инфекции возрастает. Ковидом переболели уже 73 418 жителей региона. Прививки от опасной инфекции сделали 983 000 тюменцев.

В Татарстане от ковида умерли еще 6 человек. Об этом сообщила пресс-служба республиканского минздрава, передает Inkazan.

Всего от инфекции в Татарстане по состоянию на 23 декабря скончался 1 401 пациент. Минздрав республики сообщает о «ковидных» смертях 75 дней подряд. Всего в регионе зарегистрировано уже 41 963 случая заражения коронавирусом, вылечились 35 327 человек.

Ранее первый зампредседателя комитета совфеда по социальной политике Александр Варфоломеев сообщил, что поддерживает позицию президента РФ, высказавшегося против введения санкций для россиян, отказавшихся от вакцинации против ковида.

Сенатор отметил, что это разумный подход, передает «Восток медиа». Он подчеркнул, что власти, конечно же, хотят, чтобы как можно больше человек поставили прививки, но работа с людьми должна носить вежливый и разъяснительный характер. Варфоломеев прибавил, что при этом следует действовать так, чтобы побудить россиян самостоятельно принять верное решение.

Ранее глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург оценил угрозу нового штамма ковида «Омикрон». Он сообщил, что эта разновидность с большей скоростью распространяется в популяции.

Гинцбург сообщил, что это не делает новую мутацию более опасной, чем другие штаммы ковида, передает ФАН. «Омикрон» впервые зарегистрировали в Африке в конце ноября. ВОЗ наделила его статусом «внушающего опасение».

Реклама