Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Почти 1000 км дорог отремонтировано в Нижегородской области в 2021 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижегородской области в 2021 году отремонтировано 955 км автодорог. Об этом рассказал глава региона Глеб Никитин.

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» дал возможность значительно нарастить объемы ремонта, отметил он. В порядок приводятся большие участки дорог по всему региону. Отлажена технология взаимодействия с подрядчиками, позволяющая начинать работы с наступлением тепла и не сдвигать сроки, заметил губернатор.

Предварительные результаты реализации нацпроекта подвели на заседании правительства региона. Замглавы Нижегородской области Сергей Морозов сообщил, что с учетом средств дорожного фонда и благодаря поддержке госбюджета за счет средств резервного фонда правительства в сумме 700 млн рублей по вышеупомянутому нацпроекту отремонтировано 809 км дорог, что позволило достичь целевых показателей нормативного состояния региональных дорог.

С учетом работ по ремонту 146 км местных автодорог за счет субсидий суммарная протяженность отремонтированных дорог составила 955 км, рассказал Морозов.

Также в рамках указанного нацпроекта в августе запустили движения по новой развязке в Ольгине. Это помогло улучшить транспортную обстановку в месте развязки и увеличить транспортную доступность территорий, планируемых к вовлечению в жилищное строительство.

Морозов заметил, что развязка в Ольгине играет важную роль в направлении движения паломников, отправляющихся в Серафимо-Дивеевскую обитель.

В рамках нацпроекта «Безопасность дорожного движения» в области выпустили календари с детскими рисунками, посвященные безопасности на дорогах, отпечатали свыше 3000 листовок о борьбе с употреблением спиртного за рулем и 104 баннера для наружной рекламы по теме превышения скорости и антиалкогольной пропаганды среди автовладельцев.

На реализацию мероприятий нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе в этом году направили 9,364 млрд рублей.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама