Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:05
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Коллективный иммунитет нижегородцев к коронавирусу превысил 60%

Опубликовано

По данным на 24 декабря, коллективный иммунитет нижегородцев к ковиду вырос до 60,8%.

Об этом сообщает Ньюс НН со ссылкой на сайт стопкоронавирус.рф. Первую прививку от коронавируса сделали уже 1 753 011 жителей области. Полностью привились 1 659 853 человека.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область соответствует лишь одному критерию свободного от ковида региона — «охват тестированием не менее 300 на 100 тысяч населения». Но сейчас и по этому пункту регион не подходит под соответствия.

Ранее сообщалось, что под Мурманском в городе Ковдор зарегистрировали один случай заражения «омикроном», пишет «Карелинформ». Родственники жителей города приехали погостить в РФ из-за границы. По прибытии члены семьи сдали ПЦР-тесты на наличие ковида. Тесты показали, что двое гостей заражены ковидом, один из них — штаммом «омикрон».

Сейчас семья в полном составе находится на самоизоляции, а органами по вопросам здравоохранения обсуждается возможность госпитализировать носителя новой разновидности ковида.

В Башкирии полностью привились от коронавируса 1,99 млн человек, первую дозу препарата получили 2,1 млн жителей. Об этом сообщает «Медиакорсеть» со ссылкой на региональный оперштаб.

За последние сутки в регионе зарегистрировано 407 случаев коронавируса. Переболели ковидом свыше 108,6 тысячи человек, 449 из них выздоровели за истекшие сутки.

Ранее сообщалось, что первые партии вакцины от ковида для подростков выпустили в гражданский оборот. Соответствующая информация присутствует в данных реестра Росздравнадзора, передает ФАН.

Препарат предназначен для вакцинации от ковида подростков в возрасте 12-17 лет. «Спутник М» Минздрав РФ зарегистрировал в ноябре.

Свыше 50% россиян ранее поддержали предложение вакцинации детей от ковида с согласия родителей. Итоги опроса размещены на сайте стопкоронавирус.рф.

Реклама