Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:36
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Минздрав Татарстана оценил экспресс-тесты на коронавирус

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вначале врачи относились к экспресс-тестам на ковид с недоверием, заявил замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков.

Но со временем технология доказала свою эффективность, отметил он. Доктора выходят на дом по вызовам к пациентам, там же делают экспресс-тест, в течение 15 минут результат готов.

При сравнении с результатами ПЦР-анализов наблюдается корреляция. «Нас устраивает качество проводимой работы, с точки зрения качества тестирования», — передает слова Жаворонкова Inkazan.

В Татарстане такие тесты применяют при выездах врачей на дом и в приемных отделениях. Экспресс-анализы облегчили диагностику, улучшили доступность, быстроту реагирования, прибавил замминистра.

Такое тестирование начали применять в ноябре. По этим тестам нельзя поставить однозначный диагноз, результат должен подтвердить медик, проведя ПЦР-исследование.

Ранее стало известно, что в Тюменской области планируют вакцинировать от ковида 105 000 детей от 12 до 17 лет, рассказала глава регионального департамента здравоохранения Наталья Логинова.

При этом вакцинация проводится лишь с согласия родителей, передает «Наш город».

Для этого создан препарат Спутник-М, для вакцинации нужно использовать 2 компонента в течение 21 дня.

Уровень коллективного иммунитета в Москве увеличился до 72%. Прививки двумя компонентами вакцины уже сделали уже свыше 6,2 млн москвичей.

Хотя бы одним компонентом вакцины вакцинировались почти 6,7 млн жителей столицы, сообщают «Новые известия» со ссылкой на портал стопкоронавирус. рф.

Ранее источник, близкий к правительству Приморского края, рассказал о том, что власти региона планируют разрешить кафе и ресторанам на Новый год работать до 2-х часов ночи, передает «Восток медиа».

Ранее сообщалось, что число заразившихся ковидом в Оренбургской области продолжает понижаться. Об этом говорят данные федерального оперштаба, передает «56 медиа».

За последние сутки заболели 188 человек, днем ранее сообщалось о 193 заболевших. Вылечился за истекшие сутки 351 пациент. Днем ранее их было на 10 больше. Умерли 11 человек.

С начала эпидемии в области зафиксировали 106 739 случаев коронавируса, 92 723 человека выздоровели, 3 385 пациента скончались.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама