Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Красная поликлиника» закрылась в Нижнем Новгороде

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Красная поликлиника» на базе нижегородского Диагностического центра временно прекращает работу.

Об этом сообщается на странице медучреждения в соцсетях, передает Ньюс НН. Такое решение было принято из-за понижения заболеваемости ковидом в регионе. Сообщается, что центр вернется к обычному режиму уже в начале января.

Ранее сообщалось, что за истекшие сутки в Свердловской области зарегистрировано еще 544 случая заболевания ковидом, сообщает «TagilCity». В Екатеринбурге подтвердились 211 случаев заражения. Прочие инфицированные проживают на территории разных муниципалитетов региона.

Всего за время эпидемии заболели более 197 тысяч человек, сообщает оперштаб региона. Вылечились 169,8 тысячи человек, из них за сутки — 489 пациентов. 28 человек умерли.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что понижение заболеваемости коронавирусом отмечено в 76 регионах РФ. По ее словам, к новогодним праздникам эпидемиологическая ситуация в РФ начала стабилизироваться, передает ФАН. Показатель заболеваемости на предыдущей неделе составлял 118,17 на 100 тыс. населения, что на 11 процентов меньше, чем фиксировалось неделей ранее.

В Петербурге за прошедшие сутки от ковида умерли 60 человек. Об этом рассказали в оперштабе, передает «Экономика сегодня». Всего с начала эпидемии скончались 27 805 жителей города. За сутки от ковида умерли еще 60 пациентов. Медики города также выявили 1834 случая коронавируса за прошедшие 24 часа, по данным сайта стопкоронавирус.рф.

28 декабря на оперативном совещании в правительстве глава Башкирии Радий Хабиров назвал крайний срок для окончания вакцинации от коронавируса в регионе, пишет «Медиакорсеть». Так, 1 февраля 2022 года главы муниципалитетов республики должны будут отчитаться о выполнении планов по иммунизации населения.

Известно, что сейчас около 15 районов республики перевыполнили план по вакцинации населения приблизительно на 114%. При этом в 15 муниципалитетах вакцинировались менее 60%.

Реклама