Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:38
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Власть решила не устранять проблемы, а ими наслаждаться — Делягин

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская «правящая тусовка» перестала пытаться решать насущные и важные проблемы, а вместо этого решила просто начать ими наслаждаться, считает экономист, депутат ГД Михаил Делягин.

Такое мнение он высказал на пресс-конференции на ютуб-канале «Спец», передает ИА DEITA.RU.

Экономист заявил, что либералы, контролирующие большую часть центров принятие решений в стране в области социально-экономической политики, не в состоянии исправить существующие проблемы. Например, они не могут победить инфляцию, поэтому им остаётся только усугублять и без того сложную обстановку, считает Делягин.

Как пример такого подхода он привёл ужесточение денежно-кредитной политики, проводимое сейчас ЦБ РФ. Экономист полагает, что многократное увеличение ключевой ставки оказывает эффект, противоположный тому, на который якобы рассчитывает ЦБ своими действиями — инфляция от этого ещё больше разгоняется.

Также эксперт считает, что финансовые власти страны продолжают морить Россию «денежным голодом», не допуская в экономику огромные суммы, хранящиеся без дела в госбюджете.

Эти деньги могли бы быть израсходованы на развитие российской промышленности и реального сектора, но, как считает Делягин, подобные инвестиции сейчас запрещены ЦБ.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама