Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Германия пытается усидеть на двух стульях в деле «Северного потока— 2» — экономист Колташов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Замгоссекретаря США Виктория Нуланд заявила, что Вашингтон, Берлин и Брюссель общими усилиями стараются отсрочить начало запуска трубопровода «Северный поток— 2».

Экономист Василий Колташов рассказал, что Берлин не сможет усидеть сразу на двух стульях, пытаясь угодить интересам нескольких сторон, передают «Народные Новости».

«То, что мы делаем сейчас, так это работаем с немцами, с Евросоюзом для того, чтобы замедлить их рассмотрение имплементации трубопровода. Правительство Германии предприняло значительные шаги к этому», — заявила Нуланд.

Дипломат заявила, что ФРГ подтвердила готовность заблокировать трубопровод в случае начала конфликта на Украине. Колташов сообщил, что запуска «СП — 2» в Германии ожидают рядовые немцы, при этом власти страны поддерживают его блокировку.

Само обоснование Запада выглядит очень смешным, отмечает экономист. Берлин пытается заставить Россию решительно ответить на всевозможные провокации Украины для того, чтобы транзит газа в ЕС осуществлялся и через старый газопровод. Затем будет решаться вопрос о «СП — 2».

Если Россия ничего не предпримет, то Берлин сохранит Украину в качестве транзитера газа. Можно будет под любым предлогом заморозить «Северный поток — 2», размышляет экономист. Он полагает, что действия Германии можно счесть авантюрными, так как страна может получить выгоду сразу от нескольких вариантов.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама