Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:32
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Ставрополье обновило рекорд по количеству заболевших коронавирусом за сутки

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ставропольском крае за сутки зафиксировали 547 случаев заболевания ковидом, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Это стало рекордом по числу инфицированных за сутки, пишет «NewsTracker». До этого рекорд установили в ноябре 2021 года, тогда заразились 534 человека. За истекшие 24 часа в регионе вылечились 974 человека, умерли 9 зараженных. Первым компонентом привились 1,1 тысячи человек.

За истекшие сутки в Карелии ковидом заразились 277 человек — это максимум с начала текущего года, пишет «Карелинформ». Михаил Охлопков в соцсетях сообщил, что большая часть новых инфицированных непривитые — 268 больных. В клиниках региона, по состоянию на 18 января, находятся 611 пациентов с ковидом.

В Свердловской области зарегистрирован случай передачи нового штамма ковида от туриста к местному жителю. По информации регионального управления Роспотребнадзора, он был выявлен в ходе отработки контактов пациента.

Лабораторный анализ крови этого человека показал наличие РНК «омикрона». Больного взяли под медицинское наблюдение, сообщает «TagilCity» со ссылкой на Ура.Ру. За сутки в республике от ковида скончались 3 человека. Всего с начала пандемии умерли 1263 пациентов.

По словам губернатора, продолжает увеличиваться нагрузка на стационары. Пока около 1/3 коек в ковид-стационарах свободны.«Омикрон» набирает обороты в Петербурге, город попал в список регионов, где этот штамм становится доминирующим.

Внимание на эпидемиологическую обстановку в Петербурге обратила зампред правительства РФ Татьяна Голикова. Она заметила, что на омикрон-штамм приходится около 40 процентов заражений среди общего числа пациентов.

В 67 регионах РФ медики фиксируют рост заболеваемости коронавирусом. При этом случаи заражения «Омикроном» подтверждены только в 42 субъектах, передает «Экономика сегодня» со ссылкой на «Невские новости».

Во Владикавказе вместо авто помыли слонов
Реклама