Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:45
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Казань и Челны остаются эпицентрами новых заражений коронавирусом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Татарстане ковидом заболели еще 111 человек.

Об этом сообщила пресс-служба республиканского минздрава, передает Inkazan. 9 новых больных привезли ковид из других регионов или стран. Другие случаи были контактными. Госпитализирован 21 пациент, еще 90 лечатся дома.

В Казани заболели 72 человека, в Набережных Челнах — 21, а в Нижнекамском районе — 6. На 19 января в республике зарегистрировано 44 633 случая заражения коронавирусом. Умерли 1 535 больных, еще 37 906 вылечились.

Вакцинировались первым компонентом свыше 2,33 млн человек, полный курс прошли 1,87 млн добровольцев. Ревакцинировались свыше 160 тысяч жителей региона.

Ранее стало известно, что расходы жителей Ростовской области на лекарства от ковида составили более 1,7 млрд рублей, рассказали в Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ). Область заняла 2-е место среди регионов Юга России и Северного Кавказа по объему истраченных жителями денег на покупку лекарств для лечения коронавируса, передает «RostovGazeta».

А на первом месте Краснодарский край, жители которого истратили на эти препараты около 3,3 млрд рублей.

В целом же по РФ на лекарства от ковида больше всего потратили москвичи и жители Подмосковья — по 5 млрд рублей.

В Тюменской области снова растет коронавирусная статистика. Чтобы предотвратить новую волну заболеваемости, регион подготовился к вакцинации подростков, пишет «Наш город».

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в области 105 тысяч подростков от 12 до 17 лет подлежат вакцинации. Глава департамента здравоохранения региона Наталья Логинова отметила, что как только в область привезут первую партию вакцин, стартует вакцинация детей и подростков, но лишь тех, чьи родители на это согласны.

Ранее стало известно, что 2 случая заражения омикрон-штаммом зарегистрированы в ХМАО, сообщает Роспотребнадзор по Югре. Первый случай заражения выявлен у жителя Югры, посетившего родных в РФ за пределами региона, передает ФАН. Еще один случай выявлен у туриста, прибывшего из Египта.

Реклама