Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:19
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Оперштаб ужесточил коронавирусные ограничения для волгоградцев

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оперштаб Волгоградской области отметил ухудшение эпидемиологической ситуации с появлением штамма коронавируса «омикрон».

На заседании 20 января был предложен ряд мер по сдерживанию распространения инфекции, пишут «Новости Волгограда». Губернатор региона Андрей Бочаров сообщил, что рост заболеваемости ковидом в 2 раза всего за неделю подтверждает начало атаки омикрон-штамма.

Он рассказал, что специалисты предсказывают скорое осложнение обстановки в связи с возможным лавинообразным ростом заболеваемости. Поэтому уже сейчас реализуются упреждающие меры, нацеленные на быструю подготовку системы здравоохранения.

Глава региона пояснил, что поэтапно увеличивается коечный фонд, растет число медперсонала. Принимаются дополнительные меры по дезинфекции инфекционных госпиталей и защите медперсонала от заражения ковидом. Реализуются дополнительные мероприятия по укреплению амбулаторно-поликлинического звена и службы скорой медпомощи, на которые ляжет максимальная нагрузка в этот период, сообщил губернатор.

Ранее сообщалось, что в Омской области резко возросла заболеваемость ковидом. По информации регионального минздрава, в регионе 20 января ковид диагностировали у 379 человек, передает «Город 55».

Вчера коронавирусом заразились 315 жителей региона. Скачок — 64 случая за сутки, 42 пациента госпитализированы за это время. Первым компонентом вакцинировались 1 061 596 жителей области. Полностью привились 828 955 человек.

Свыше 10 тысяч москвичей заразились ковидом за прошедшие сутки, рассказали в оперштабе.По официальной информации, за сутки в Москве ковид нашли у 11 557 человек, передает ФАН. Такого показателя город достиг впервые с начала эпидемии.

Ранее бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что пандемия коронавируса может закончится уже в течение нескольких месяцев благодаря распространению мутации «Омикрон». Но при условии, что люди продолжат вакцинироваться против данного заболевания, передают слова чиновника «Новые известия».

На строительство главного коллектора Краснодара направят 20 млрд рублей
Реклама