Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россиян предупредили о росте цен на хлеб

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Производители хлеба из-за увеличения издержек планируют повысить цены.

О росте отпускной стоимости своей продукции сообщил один из пяти крупнейших хлебопеков России — финская Fazer, пишет РБК. В письме, которое фирма отправила партнерам, сообщается, что с 1 февраля текущего года отпускные цены на продукцию компании возрастут от 16,5 до 30%.

О необходимости повышения стоимости продукции в 2022 году из-за роста издержек заявили и прочие участники рынка,среди которых холдинг «Коломенский».

Увеличивать цены хлебопеков принуждает существенный рост всех компонентов себестоимости хлеба, утверждает представитель Fazer. Однако в Минсельхозе оснований для существенного подорожания хлеба не находят.

Ранее сообщалось, что вслед за Канадой, Америкой и Австралией полки продуктовых магазинов пустеют и в ЕС. В соцсетях пользователи публикуют опустевшие прилавки продуктовых магазинов и комментарии по поводу того, что в отдельных супермаркетах продают ограниченный объем товаров одному покупателю.

В США сетуют на нехватку самых популярных товаров, среди которых макароны, молочные продукты, корм для животных.В январе нехватку продуктов заметили жители Канады.

Globe and Mail пишет, что если ситуация вскоре не поменяется, продовольственная безопасность страны окажется под ударом.Все дело в том, что тридцать процентов работников ритейла заболела ковидом и находится на больничном. Их коллегам приходится соблюдать недельный карантин.При усугублении положения ряд ТТ, особенно в провинции, может вовсе прекратить работу.

Реклама