Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Волгоградцев предупредили о симптомах ковида у детей, требующих срочного вызова врача

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный волгоградский детский инфекционист Ирина Текучева рассказала, что чаще всего ковид поражает у детей ЖКТ.

Поэтому важно серьезно относиться к диарее, рвоте и высокой температуре у ребенка, а при лихорадке, одышке и нарушении сознания срочно вызвать скорую, передают «Новости Волгограда».

При легком течении заболевания у ребенка допустимо его лечение в домашних условиях под контролем специалиста из поликлиники, который может навещать его и давать рекомендации дистанционно. Медик посоветовала не сбивать температуру ниже 38,5 градуса.

Если температура поднялась выше, то ребенок может принять парацетамол или ибупрофен. Также рекомендуется обильное питье, постельный режим, частое проветривание помещения. Также врач советует не перегревать инфицированного ребенка.

Ранее оперштаб обновил данные по ситуации с ковидом в Оренбургской области. Болезнь подтвердилась у 829 человек, передает «56 медиа». Это на 111 больше, чем накануне. За истекшие сутки 105 человек поместили в больницы, 234 выздоровели, 3 умерли.

С начала эпидемии в регионе зафикисровано уже 114 630 случаев коронавируса. Вылечились 101 127 пациентов, скончались 3 582 оренбуржцев.

Ранее сообщалось, что российские власти получили заявки на одобрение для применения в РФ сразу двух иностранных вакцин — препарата компании Astra Zeneca и еще одной вакцины из КНР. Как информируют «Новые известия» со ссылкой на ТАСС, сейчас российские специалисты изучают свойства этих препаратов.

«Дело уже дошло до третьей стадии — клинических испытаний», — пояснил зампред Совбеза Дмитрий Медведев. Он пояснил, что российские власти не против присутствия иностранных вакцин на российском фармрынке, но в соответствии с существующими правилами нужно удостовериться в их безопасности.

Нельзя исключать, что показатели заболеваемости ковидом в РФ будут расти, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. При этом, по его словам, введение локдауна в России на фоне COVID-19 не обсуждается, передает ФАН.

Реклама