Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:36
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Впервые более 350 случаев коронавируса выявлено в Нижнем Тагиле за сутки

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

352 случая коронавируса зарегистрировано в Нижнем Тагиле с 30 по 31 января, сообщает Роспотребнадзор.

Общее число диагностированных случаев у тагильчан за время пандемии составило 19 975 человек, передает «TagilCity».

В Свердловской области за данный период выявлено 2 712 заболевших, всего в регионе зафиксировано 226,4 тысячи случаев инфицирования. Также за сутки из больниц выписано 649 пациентов, скончалось от COVID-19 девять человек.

По данным на 31 января в Башкирии количество новых случаев коронавирусной инфекции составило 964 человека, сообщает сайт стопкоронавирус.рф. На момент публикации Оперштаб Башкирии по коронавирусу еще не опубликовал ежедневную сводку, однако часть регулярной информации опубликована на сайте стопкоронавирус.рф.

Помимо возросшего более чем на 100 человек за сутки количества заболевших, известно о том, что госпитализированы 124 человека.

491 человек выздоровел, а 9 жителей Башкирии скончались от коронавируса, пишет «Медиакорсеть».

Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в Нижегородской области начал снижаться. Об этом свидетельствуют данные портала стопкоронавирус.рф, передает Ньюс НН.

Так, на сегодня данный показатель находится на отметке 64,5%, а еще почти неделю назад он равнялся 65,2%. Таким образом, уровень по-прежнему не достигает целевого показателя, то есть 80%.

В настоящее время в Нижегородской области прививку против новой коронавирусной инфекции поставили уже более 1,8 млн человек. При этом свыше 1,7 жителей региона прошли полную вакцинацию.

Закончить испытания назальной вакцины от коронавируса планируется в течение двух—двух с половиной месяцев, заявил глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

Российская вакцина от коронавируса в виде спрея для носа разрабатывается на основе уже существующего препарата «Спутник V». Она будет двухкомпонентной, однако в случае использования в качестве бустера хватит одной дозы, передает ФАН.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама