Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:44
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Башкирии нашли еще более заразный подвид штамм коронавируса «Омикрон BA.2»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Роспотребнадзора, Анна Попова, назвала регионы в которых зафиксированы заражения новым подвидом коронавируса «Омикрон BA.2» среди которых есть Башкортостан.

Всего региона с новым вариантом инфекции четыре: Москва, Ростовская область, Марий Эл и Башкирия, передает «Медиакорсеть». Попова объяснила, что делает особой акцент на этом подвиде так как он еще более заразен, чем «Омикрон». Не смотря на то, что в пятую волну коронавируса, заболевание стало протекать более легко, рост числа заболевших стал начался взрывными темпами.

Так в Башкирии, второго февраля, было зафиксирован абсолютный антирекорд числа заболевших — 1205 человек. Всего за три неделе, число заболевших с 198 человек выросло до рекордных значений.

В Нижегородской области 2980 человек заразились коронавирусом за минувшие сутки. Это новый антирекорд. Данные опубликованы на сайте стопкоронавирус.рф, пишет Ньюс НН.

В общей сложности в Нижегородской области подтверждено 260 010 случаев заболевания коронавирусом. При этом 229 041 человек выздоровел, а 10 561 — скончался за все время пандемии.

Обеспечить коечный фонд для детей, болеющих ОРВИ, гриппом и коронавирусом, в случае роста заболеваемости, поручено Нижнему Тагилу, Екатеринбургу, Первоуральску и другим муниципалитетам Свердловской области. Соответствующий приказ выпустило Министерство здравоохранения региона, пишет «TagilCity».

Татарстан установил новый рекорд по суточному приросту больных коронавирусом COVID-19. За прошедшие сутки заболели еще 912 человек, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения РТ, пишет Inkazan. Всего в Татарстане по состоянию на 3 февраля 2022 года известно о 51 402 случаях заражения коронавирусом. За время пандемии скончались 1 605 татарстанцев, еще 39 627 пациентов выздоровели. Согласно официальным данным, сейчас в РТ от COVID-19 лечение проходят больше 10 тысяч человек.

Подростки от 12 до 17 лет могут бесплатно привиться от коронавируса в поликлиниках Приморья, пишет «Восток медиа». Несовершеннолетним ставят специальную вакцину «Спутник М» с меньшей, чем у «Спутник V» дозировкой.Как рассказали в региональном минздраве, новая вакцина состоит из двух компонентов. Прививаться ей нужно повторно через 21 день.

Специалисты отмечают, что «детская» вакцина поступила в регион в конце января — в Приморье привезли 960 доз. Их распределили между поликлиниками в крупных городах края.

Случаи заражения омикрон-штаммом коронавирусной инфекции зафиксировали почти во всех российских регионах, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. В связи с распространением «Омикрона» фиксируется увеличение нагрузки на систему здравоохранения, передает «Экономика сегодня».

По словам председателя правительства, необходимо оперативно диагностировать коронавирус и продолжить изучение его штаммов.

Количество госпитализаций пациентов с коронавирусом в России за минувшие сутки достигло 17 792. Об этом сообщили в оперштабе, передает ФАН.

Российские медики за прошедшие сутки зарегистрировали 155 768 новых случаев COVID-19 во всех регионах, что стало новым максимумом за весь период пандемии в стране.

Андрей Саносян: Инвесторы за год после расширения ОЭЗ «Кулибин» заняли уже более 50% ее территории
Реклама