Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Доля осведомленных о регоператорах россиян выросла

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проведенный в конце 2021 года опрос показал высокую осведомленность россиян о работе региональных операторов, сообщил глава ППК РЭО Денис Буцаев.

73% граждан, получающих коммунальную услугу по вывозу ТКО, знают о том, что ее оказывает специализированный региональный оператор, передает телеканал «360 tv». То есть, число осведомленных о регоператорах россиян возросло почти в 4 раза с 2019 года, когда институт регоператоров начал действовать в России со стартом мусорной реформы. То есть, наблюдается позитивный тренд на осведомленность россиян о реализации реформы обращения с ТКО, заметил Буцаев.

В 2019 году большая часть опрошенных не знала про регоператоров. По информации РЭО, больше всего знающих о работе регоператора россиян проживает в Калининградской, Смоленской областях и ЯНАО.

В процессе исследования было выявлено также, что 74% осведомленных о мусорной реформе россиян оценивают ее положительно, всего о ходе реформы информированы 68% россиян. 48% опрошенных из соответствующей подгруппы относятся к ней исключительно положительно, 26% относятся к ее реализации скорее положительно.

Негативно относятся к проводимой реформе 20% россиян, которые знают о ее проведении, 6% затруднились ответить.

В телефонном опросе участвовали совершеннолетние граждане РФ из 85 регионов страны. Опрос проводился методом CATI путем случайного отбора респондентов внутри квот по всероссийской репрезентативной выборке с погрешностью не более 3,4% среди 30 205 респондентов.

МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Реклама