Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:25
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Назван самый выгодный способ покупки валюты

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперт Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский назвал самый выгодный способ покупки валюты.

Выгоднее всего покупать валюту на бирже, поскольку покупка происходит напрямую на рынке без лишних комиссий и наценок банков, рассказал эксперт. Самый простой способ получить доступ к бирже — открыть брокерский счет и проводить сделки через него, пишет Inforeactor со ссылкой на «Прайм».

Соответственно, курс становится как минимум на процент выгоднее, а при покупке больших объемов эта разница становится достаточно существенной, уточняет он. Купить валюту на бирже может любой человек, имеющий возможность открыть брокерский счет, а возможность эта с учетом дистанционного открытия без посещения отделения банка или брокерского дома есть практически у всех, пояснил Кричевский.

Большинство банков предлагают открыть инвестиционные или брокерские счета, соответствующая вкладка есть на сайте прктически каждого банка. Здесь важно не перепутать обычный брокерский счет и ИИС, поскольку при выводе средств с ИИС нужно будет закрыть счет, пояснил эксперт.

Единственной помехой для снятия денег может стать необходимость в открытии валютного счета для перевода с брокерского счета денег в единицах, отличных от рублей, но в большинстве топовых банков сейчас имеется возможность открытия дополнительных валютных счетов с привязкой к основному, поэтому такая операция вряд ли займет более нескольких дней, пояснил финансист.

То есть, покупка валюты на бирже выгоднее как на долгосрок в качестве формирования денежной подушки, так и для приобретения валюты для зарубежных поездок, так как курс при покупке на бирже будет выгодно отличаться за счет отсутствия посредника в виде банка, подытожил финансист.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама