Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Новый суточный рекорд по ковиду установлен в Карелии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков сообщил о новом антирекорде по ковиду.

Эту информацию он опубликовал в соцсетях, передает «Карелинформ». По данным Минздрава за прошлые сутки зарегистрировано 1182 заболевших ковидом, среди них 117 детей. Не привиты 95% от всех инфицированных.

Госпитализированы 871 пациентов. За сутки от ковида погибло 3 больных.

Также за прошедшие сутки зарегистрировано 5250 случаев заражения ковидом в Нижегородской области. Соответствующие данные опубликованы на сайте стопкоронавирус.рф, пишет Ньюс НН.

Столько больных ковидом в регионе еще не было с начала эпидемии. Цифры растут с каждым днем. Только вчера сообщалось о 4 337 инфицированных.

Госпитализированных также становится больше. Вчера были госпитализированы 304 больных, сегодня уже 583. Выздоровели 579 нижегородцев, скончались 19.

За время вакцинации первый компонент вакцины на Ставрополье получили почти 75% человек, рассказала на брифинге заместитель министра здравоохранения по Ставропольскому краю Наталья Звягинцева. На сегодня, по информации регионального минздрава, первый компонент вакцины от коронавируса получили свыше 74% жителей региона, пишет «NewsTracker».

Звягинцева рассказала, что первым компонентом вакцинировались уже свыше 1,3 млн человек при населении старше 18 лет 1,76 млн.

Ранее замглавы Роспотребнадзора по Башкирии Галина Пермина сообщила, что в Уфе план по вакцинации выполнен практически на 100%. Отмечается, что всего в регионе уже 2,3 млн жителей сделали прививку, а это 90% от подлежащих вакцинации населения, пишет «Медиакорсеть».

Несмотря на это, мэр города Сергей Греков заметил, что нельзя останавливаться на достигнутом, поскольку часть населения также должна в ближайшее время проходить ревакцинацию.

Вакцинация способствует меньшим осложнениям после коронавируса, заявил ранее иммунолог Николай Малышев.

У привитых людей ковид протекает легче, передает слова ученого ФАН. Более того, научно доказано, что вакцинированные реже страдают от посткоронавирусных осложнений, отметил специалист.

В университете Петербурга введут плату за прогулы студентов
Реклама