Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Порошенко сравнили с «разборчивой невестой»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ сообщил, что Россия, ранее предлагавшая предоставить Петру Порошенко политическое убежище, если у того появятся проблемы, когда тот еще был президентом Украины, и сейчас готова сделать это.

Эти слова Путина вызвали широкий резонанс. Политолог Ростислав Ищенко прокомментировал заявление президента, передает ФАН.

Политолог пояснил, почему Порошенко оставил без ответа предложение Путина. Он сравнил его с «разборчивой невестой».

«Путин сказал это абстрактно. Порошенко не собирается просить у Путина ничего. Послушайте, выступил кто-то из ваших знакомых и сказал бы, что хочет взять вас замуж, а вы не собираетесь за него выходить. Вот и ему это предложение не надо», — пошутил Ищенко.

Он полагает, что Путин не преследует личную выгоду в данном вопросе. Здесь он выступает как госслужащий, представляющий интересы страны.

Ищенко отмечает, что всегда полезно иметь на своей территории главу соседней страны, чем более если он еще и был «иностранным наемником» противников РФ и много чего знает.

«Тогда почему бы и не предоставить политическое убежище? Он может своей информацией поделиться, это полезно», — подытожил политолог.

Реклама