Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:08
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

У фигуристки Валиевой сомнительная допинг —проба — The Guardian

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Награждение российских фигуристов на Олимпиаде перенесли из-за допинг-теста Камилы Валиевой, пишет Inside the Games.

The Guardian сообщает, что в пробе одного из российских спортсменов найдена субстанция, которая не может улучшить спортивные результаты. По информации «Спорт-экспресса», речь может идти о лекарстве для сердца.

Также сообщается, что продолжаются юридические разбирательства на тему, когда именно был сдан тест — в период соревнований или нет.

Ранее сообщалось, что церемонию награждения перенесли из-за юридических вопросов. Теперь Inside the Games «подтверждает», что причина именно в итогах тестирования Валиевой.

Российские фигуристы победили в командных соревнованиях на Олимпиаде-2022. Значительный вклад в победу внесла именно Камила Валиева. Она первой в истории игр сделала 2 четверных прыжка. Теперь итоги допинг—теста могут поставить под сомнение это достижение.

В этой истории возникла юридическая сложность. Согласно всемирному антидопинговому кодексу, об итогах допинг-проверки Валиевой нельзя сообщать, поскольку ей еще нет 16 лет, она — «защищаемое лицо». Этот вопрос и рассматривали весь день спортивные юристы.

Если нарушение имело место, к фигуристке применят меньшее или вовсе «нулевое» наказание из-за возраста. Все зависит от вещества, которое не называют, и того, когда брали пробу — до начала игр или уже во время.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама