Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:10
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Заболеваемость «омикроном» среди детей замедлилась на Ставрополье

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Свыше 17 тысяч детей с ковидом остаются под наблюдением медиков на Ставрополье, рассказал на брифинге глава минздрава Ставропольского края Владимир Колесников.

На сегодня под наблюдением медиков находится почти 29 тысяч человек, из них свыше 17 тысяч — дети, передает «NewsTracker». «Если мы входили в волну «омикрона» и почти треть заболевших ежедневно и вплоть до половины — это были дети, то сейчас должен с уверенностью сказать, что те меры, которые были приняты на территории Ставропольского края по дистанционному обучению и продлению каникул, продемонстрировали свою абсолютную эффективность», — сообщил Колесников.

Он заметил, что на сегодня в сутки фиксируется 250 случаев заражения ковидом у детей, при общей суточной заболеваемости около 1300 человек.

сообщалось, что дистанционное обучение у школьников Нижнего Тагила завершается 16 февраля. С 17 числа дети будут учиться очно, пишет «TagilCity». Об окончании дистанта классные руководители информируют посредством рассылки сообщений в родительских чатах тагильчан.

Свыше 10 тысяч случаев заражения коронавирусом зарегистрировали в Петербурге за истекшие сутки, пишет «Экономика сегодня» со ссылкой на оперштаб. Ковид диагностировали у 11 384 человек за последние сутки. Петербург снова вышел на 1-е место в антирейтинге по суточной заболеваемости ковидом среди российских регионов, обогнав даже Москву с показателем в 9616 случаев заражения.

Ранее вирусолог Анатолий Альтштейн заявил, что пятая волна коронавируса в РФ может продлиться до конца апреля. Об этом сообщает «Карелинформ» со ссылкой на Ura.ru. Очередная вспышка ковида произошла из-за нового штамма — «Омикрона».

Ежедневно в стране ковид диагностируют у 180-185 тысяч человек. «Может и опять подскочить немножко, но это мы уже на пике и выше уже не пойдёт», — заявил вирусолог.

Ранее ученые центра «Вектор» Роспотребнадзора сообщили, что патологические изменения в ткани легких при заражении омикрон-штаммом коронавируса более умеренные, чем при варианте «Дельта». Исследования показали, что омикрон приводит к незначительным изменениям в легких, в частности если сравнивать с «Дельтой», передает ФАН.

Автомобиль с детьми рухнул в канал в Махачкале
Реклама