Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Выход на плато коронавируса в Ростовской области спрогнозировали в Роспотребнадзоре

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ростовской области в течение 6-ой недели Роспотребнадзор отслеживал данные по росту числа заболевших ковидом.

Это позволило ведомству определить, что уже сейчас в регионе наблюдается тенденция понижения прироста больных коронавирусом пишет «RostovGazeta». Глава Роспотребнадзора Евгений Ковалев заявил, что впервые за последние 5 недель, когда область вошла в фазу прироста заболеваемости, темп прироста заболеваемости на прошедшей неделе был ниже предыдущей почти вдвое. Это позволяет говорить о наметившейся к стабилизации эпидпроцесса и приближающемся плато текущей волны.

Также он заявил, что для сохранения положительной динамики следует не отступать от всех действующих ковидных ограничений.

По информации Минздрава в Башкирии за сутки подтвердились случаи коронавируса у 3,9 тысяч человек, передает «Медиакорсеть». Число инфицированных составляет уже 168,6 тысяч. При этом излечились уже 137,5 тысяч.

За сутки умерли 19 человек. Получили первый компонент вакцины 2,4 миллиона, полностью вакцинировались 2,2 миллиона добровольцев.

Число жителей Приморья, находящихся на домашнем лечении с ковидом, приблизилось к 16 000, пишет «Восток-Медиа». Течение заболевания определяется особенностями нового штамма омикрон.

У большинства заразившихся за 5-ую волну пациентов болезнь протекает с симптомами ОРВИ без осложнений. Этим людям не приходится обращаться в «ковидные» госпитали для лечения.

В Омской области наблюдается спад заболеваемости коронавирусом. Как рассказали в региональном минздраве, за сутки к 15 февраля в области насчитали всего 1 956 новых случаев заражения, пишет «Город 55».

По информации ведомства, на 1 956 случаев заражения приходится всего 6 госпитализаций, прочие пациенты лечатся на дому. Всего в области насчитывают 175 594 больных коронавирусом. Сутки назад в регионе фиксировали 2 582 новых зараженных.

Вылечились за сутки уже 2 099, всего выздоровели 145 567 жителей. За сутки умерли 9 омичей, всего скончались 3 728 человек.

Заболеваемость ковидом в Волгоградской области к середине февраля достигла пика — 2 222 случая. Теперь волна снижается, пишут «Новости Волгограда». За истекшие сутки выявлен 2 031 новый больной COVID-19. Это меньше на 191 случай, по данным федерального оперштаба.

Вероятно, на этой неделе спад продолжится в таком же темпе. Ранее об этом на брифинге упоминала зампредседателя комитета здравоохранения региона Елена Краснова.

В России за сутки ковид победили более 137 тысяч пациентов по информации оперштаба. Данный показатель более чем на 41% больше, чем значение, зафиксированное накануне, передают «Новые известия». Накануне показатель вылечившихся пациентов составил более 97 тысяч человек.

Ранее ученые из Гамбургского университета провели исследование, в ходе которого выяснилось, что антитела к коронавирусу сохраняются в организме детей до 9 месяцев. Итоги научной работы опубликованы на medRxiv, передает ФАН.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама