Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Новые рабочие места и налоги: еще свыше 60 «Макдоналдсов» откроют в Подмосковье

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сеть «Макдоналдсов» расширят в Подмосковье.

Еще 60 точек начнут работу в ближайшие 5 лет. Губернатор Андрей Воробьев и глава компании Марк Карена заключили соглашение на ПМЭФ в 2022 году, а теперь договорились о реализации проекта, передает телеканал «360 tv».

Подмосковье само поставляет сыр, мясные полуфабрикаты, молочные продукты и овощи в сеть. Открытие новых предприятий дасть региону 6000 рабочих мест.

Также это принесет дополнительные налоги — в 2021 году они превысили 840 млн рублей, отметили в сообщении пресс-службы Андрея Воробьева. На эти деньги в регионе строят детсады и возводят прочую инфраструктуру.

В подмосковных «Макдоналдсах» трудятся уже свыше 25 тысяч работников. региональный минсельхоз поможет подобрать земли под новые точки. «Мы в постоянном контакте с «Макдоналдс». Примем активное участие в подборе участков. Уже сейчас доля подмосковных продуктов и упаковки, поставляемых в «Макдоналдс», порядка 40%», — сообщил министр продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

В регионе работают 142 ресторана сети, ежедневно их посещают 300 тысяч человек.

«Объем инвестиций в развитие сети на территории региона уже сейчас составляет 12 миллиардов рублей. Дополнительно планируют инвестировать еще семь миллиардов», — уточнила министр инвестиций Подмосковья Екатерина Зиновьева.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама