Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Опубликованы новые данные по коронавирусу в Ростовской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ростовской области еще 4369 человек заболели ковидом, рассказали в региональном правительстве.

В ковидных госпиталях число пациентов практически не изменилось — 3548 инфицированных, пишет «RostovGazeta». С начала пандемии зарегистрировано 279472 случая заболевания, вылечились 215 тысяч человек.

Скончался из-за осложнений при ковиде 10201 больной. За сутки из-за COVID-19 умерли 9 человек.

В Татарстане за истекшие сутки ковид диагностировали еще у 3 621 человека по данным регионального оперштаба, передает Inkazan. Несмотря на то, что заболеваемость в регионе снижается, за сутки заразились 410 детей до 18 лет, что стало наибольшим показателем. Госпитализированы 392 ковид-пациента.

По данным оперштаба на 17 февраля в Тюменской области ковидом заразился 381 человек, накануне инфицированных было 2 478. То есть, можно наблюдать понижение заболеваемости, пишет «Наш город». В «тюменской матрёшке» за сутки зарегистрировано 6 924 новых подтверждённых случая коронавируса.

Ранее терапевт, иммунолог Ирина Ярцева рассказала, что работа увлажнителя воздуха в помещении может защитить человека от заражения «Омикроном». Выздоровлению людей нередко мешает недостаточно увлажненный воздух. Сухая слизистая больше подвержена отрицательному влиянию вирусов и бактерий, передает ФАН со ссылкой на URA.RU.

Медик посоветовала купить увлажнитель воздуха и включать его как можно более часто. Особенно важно делать это в ночное время, так будет меньше шансов заразиться ковидом.

Реклама