Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Младенцы, родившиеся у вакцинированных матерей, лучше защищены от ковида

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американские врачи выпустили исследование, доказывающее, что вакцинация от ковида в период беременности приводит к рождению детей с иммунитетом против ковида.

Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на medicalXpress. Прежде уже было установлено, что привитые беременные женщины передают антитела против ковида детям. Новое исследование демонстрирует, что вакцинация в период беременности дает реальную защиту против болезни после рождения младенца.

Ранее стало известно, что в пещерах Лаоса биологи нашли летучих мышей с 5-ю ранее неизвестными видами коронавируса. Издание fedpress.ru информирует, что все найденные виды ковида в состоянии проникать в клетки человека, передает «Город 55». Исследователи из Института Пастера под наставничеством Марка Элуа ищут животных, способных переносить ковид, чтобы выяснить происхождение вируса, вызвавшего пандемию.

Также ранее сообщалось, что перенесшие коронавирус имеют больше шансов столкнуться с проблемами психики. Такой вывод сделали ученые из университетов Вашингтона и Сент-Луиса, передает ФАН.

Специалисты ознакомились с историями болезней пациентов с психическими расстройствами. Выяснилось, что те заболевали в течение года после перенесенного ковида в легкой или тяжелой формах. После ковида люди в 60% чаще получают психические расстройства, сообщается в исследовании, которое вышло в издании The BMJ.

Ранее сообщалось, что в Волгоградской области понижение заболеваемости коронавирусом теряет темп. Региональный оперштаб проинформировал о выявлении еще 1 603 случаев заражения ковидом в области, передают «Новости Волгограда». Это показывает, что спад заболеваемости продолжается, но уже идет не такими активными темпами, как раньше.

Накануне были зарегистрированы 1 714 случаев коронавируса. Сейчас меньше на 111 инфицированных. Вчера разница по сравнению со вторником составляла свыше 300 случаев.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама