Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Опубликованы новые данные по коронавирусу в Тюменской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Тюменской области на 21 февраля коронавирусом заразились 2369 человек, сообщает оперштаб.

Более 1,5 тысяч переболели опасной инфекцией, 36 540 тюменцев остаются под медицинским наблюдением, передает «Наш город». В настоящий момент развёрнуто 2 490 коек, из них почти 14 % свободны. За сутки госпитализирован 21 тюменец, на 21 февраля заболели 373 ребёнка.Сделано вакцинаций против коронавируса 1 123 079, замечают в Оперштабе.

На 21 февраля от COVID-19 в Ростовской области от ковида умерли 6 пациентов, сообщили в облправительстве. За весь период пандемии в Ростовской области умер 10241 человек, у которого был подтвержден коронавирус, передает «RostovGazeta». Всего в регионе зафиксировано 297167 случаев заражения ковидом. А за прошедшие сутки −3977 случаев.

Стоит отметить, что по сравнению с данными на предыдущий день в ростовском регионе значительно снизилось число новых случаев заболевания коронавирусом.

В Татарстане за сутки зафиксировали 3 159 новых заболевших коронавирусом. Такие данные привели в пресс-службе министерства здравоохранения республики, пишет Inkazan. Число заразившихся начало снижаться после отмены QR-кодов в регионе.

Из общего числа выявленных случаев 359 коснулись несовершеннолетних детей. Также 293 татарстанца решили проходить лечение в медицинском учреждении.

За все время пандемии в республике коронавирусом заболели 97 744 человека, а выздоровели 62 179 жителей региона (829 — за сутки). Минувший день унес жизни шестерых татарстанцев, большинство из них — пожилые люди.

Помощь системе здравоохранения Тюменской области оказывают волонтеры-медики, рассказала ранее руководитель добровольческого центра медицинского вуза Мария Антонова.

На помощь врачам в борьбе с коронавирусом приходят студенты Тюменского медицинского колледжа и Тюменского ГМУ, передает ФАН. Например, учащийся четвертого курса Александр Зыков трудится в поликлинике № 12. Он помогает в регистратуре и в выездной бригаде вакцинации.

Реклама