Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:55
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Что происходит на Украине: утренняя сводка

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минобороны РФ опубликовало утреннюю сводку по военной операции на Украине.

Сообщается, что ВДВ РФ взяли вчера под контроль территорию в районе ЧАЭС. С военными украинского батальона охраны АЭС достигнута договоренность о совместном обеспечении безопасности энергоблоков и саркофага. Радиоактивный фон в норме. Персонал продолжает обслуживать объекты в штатном режиме.

На острове Змеиный, расположеном в Одесской области, сдались 82 украинских солдата, с них берут подписку об отказе от участия в боях, вскоре они вернутся домой.

В районе Николаевска сдались 11 военных 53-й украинской механизированной бригады, запросило коридор для выхода одно из подразделений 36-й бригады украинской морской пехоты.

В ходе боев сдались еще свыше 150 военных разных силовых структур Украины.

В ходе военной операции выведено из строя 118 объектов военной инфраструктуры Украины. Среди них: 11 военных аэродромов, 13 пунктов управления и узлов связи ВСУ, 14 ЗРК ПВО С-300 и «Оса», 36 радиолокационных станций.Сбито 5 боевых самолетов, 1 вертолет, 5 беспилотников.

Уничтожено 18 танков и иных боевых бронированных машин, 7 реактивных систем залпового огня, 41 единица специальной военной автомобильной техники и 5 боевых катеров.

Реклама