Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:34
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Омской области отменили QR-коды

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Региональные власти Омской области отменили QR-коды для посещения культурных учреждений и организаций общепита в связи с тем, что за прошедшую неделю втрое снизилась заболеваемость коронавирусом.

Об этом сообщила пресс-служба регионального руководства со ссылкой на главу региона А. Буркова, передает «56 медиа». По его словам, в ходе оперштаба было принято решение об отмене системы QR-кодов. Эти меры вступят в силу с первого марта.

Волгоградский Роспотребнадзор задумался над ослаблением ковидных мер в регионе. В ведомстве отмечают, что могут в скором времени отменить QR-коды, передают «Новости Волгограда».

Также сообщается, что федеральный Роспотребнадзор опубликовал новые правила профилактики ковида в связи с распространением «омикрона» и падением уровня заболеваемости. Они предусматривают лишь сохранение масочного режима и интенсивный режим дезинфекции.

На 28 февраля в Тюменской области COVID-19 диагностирован у 1 646 людей, скончались от вируса 10 местных жителей, пишет «Наш город». По всей России за сутки инфекцию подхватили 106 920 граждан, сообщается на портале «Стопкоронавирус.рф».

«За минувшие 24 часа в Тюменской области зафиксировали 1 646 новых случаев заболевания, 10 человек скончались. За сутки было госпитализировано 122 жителя, выписали по выздоровлению 1 567 пациентов», — заявили на портале.

В РФ за сутки установлено 97,3 тысячи случаев заражения ковидом. Ранее это значение составляло более 106 тысяч. Информация была предоставлена оперштабом, передают «Новые известия».

За сутки зафиксировано 786 летальных исхода из-за коронавируса. Накануне значение составило 733. Число выздоровевших за сутки — 172,8 тысяч человек.

Совет по инвестициям Новосибирской области поддержал создание новых предприятий
Реклама