Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Опубликованы новые данные по коронавирусу в Татарстане

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Татарстане за прошедшие сутки COVID-19 нашли только у 733 человек.

Такие данные предоставили в пресс-службе министерства здравоохранения РТ, передает Inkazan. С начала пандемии в Татарстане зарегистрированы 128 001 официально заболевших граждан. На поправку при этом пошел 101 061 пациент, а умерли 1766 человек.

Вакцинировались 2,47 миллиона татарстанцев, а 1,92 миллиона прошли полный курс вакцинации.

Вот уже два дня подряд статистика в Башкирии отмечает снижение уровня летальных исходов при заболевании коронавирусом. В период с 8 по 9 марта количество жертв заболевания снизилось с 11 человек до 5, об этом сообщает оперштаб региона, передает «Медиакорсеть».

Статистика более раннего периода показывает, что в среднем число летальных исходов при заболевании ковидом держалось на отметке в 17-20 человек в сутки. Уровень заболеваемости в регионе также демонстрирует существенный спад.

С начала пандемии в Карелии коронавирусом заболели почти 130 тысяч человек. Чаще болеют лица старше 65 лет. На втором оказались дети — до 17 лет, пишет «Карелинформ». На 8 марта в Карелии почти 1,3 тысяч человек заболели новым штаммом ковида «Омикроном».

В Нижегородской области на 8 марта от COVID-19 скончались 12 пациентов. Об этом сообщает антиковидный ситуационный центр России, передает Ньюс НН. Всего с начала пандемии коронавирус унес жизни 11 195 жителей области. По состоянию на 8 марта за сутки COVID-19 в Нижегородской области заболели 2569 человек.

В Ставропольском крае за сутки коронавирусом заразились 285 человек, которые проживают в 21 территории, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. С начала пандемии на Ставрополье выявили 187 тысяч случаев заражений, скончались 6,8 тысячи пациентов, пишет «NewsTracker».

Ранее ВОЗ заявила о выявлении в трех европейских странах нового штамма COVID-19 «Дельтакрон». Появление нового штамма коронавируса было выявлено в Дании, Франции и Нидерландах. Глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Ван Керкхове заявила об этом на брифинге 9 марта, пишет ФАН.

Реклама