Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:06
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Подмосковным компаниям предложат землю в аренду за 1 рубль на три года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аренда земли за 1 рубль на 3 года — новая мера поддержки в Подмосковье.

Так в регионе поддержат фирмы, помогающие с импортозамещением. О новой мере поддержки бизнеса рассказал на заседании правительства губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Он напомнил, что в области долго действовала возможность получить землю для новых предприятий по сниженной ставке, передает телеканал «360 tv».

«Вот сейчас мы еще одну инициативу ввели — это аренда за один рубль на три года. По сути, это предоставление площадки со всем необходимым за символическую цену. Для того, чтобы прежде всего реализовывать на этих площадках проекты импортозамещения. Земля у нас предоставляется бесплатно. Мы еще и помогаем началу новых проектов», — рассказал губернатор Подмосковья.

Он напомнил, что новое предложение должно привлечь дополнительные компании, занимающиеся программами импортозамещения.

«Я хочу обратиться и к главам, и к отраслевикам — по оперативному поиску таких проектов. Ряд из них, порядка пяти: по фарме, строительным материалам (утеплителям в частности) и по котлам газификации — у нас уже на рассмотрении», — заявил Воробьев.

Он призвал искать и предлагать новые проекты в области импортозамещения, которые готовы прийти работать в Московской области.

Он прибавил, что все разработанные технологии должны внедряться в РФ и Подмосковье в частности, чтобы не зависеть от настроения зарубежных коллег.

Компании, которые могут реализовывать инвестпроекты в рамках импортозамещения, смогут взять в аренду участки по упрощенной схеме. Землю им предоставят без торгов, с платой не выше 1 рубля за 3 года. Подать заявку на предоставление участка можно на инвестиционном портале Московской области.

Воробьев заметил, что уже работающие в регионе компании получат дополнительные меры поддержки в сложных экономических условиях. Так, речь идет о налоговых и кредитных каникулах. Вскоре представители фирм и правительства проведут встречи с банками.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама