Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:51
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Инфекционист Поздняков заявил, что еще рано говорить о завершении пандемии COVID-19

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Врач-инфекционист Андрей Поздняков отметил, что сейчас наблюдается положительная динамика по снижению заболеваемости коронавирусом. Но неверно считать, что пандемия завершилась, полагает медик.

«Считать, что пандемия идет на спад или закончилась нельзя — сейчас закончилась острая фаза пандемии. Вирус остался в популяции во всех странах. Заболеваемость невысока из-за того, что значительная, подавляющая часть населения приобрела иммунную защиту», — передает слова врача «Восток-Медиа».

Он полагает, что через некоторое время уровень коллективного иммунитета начнет снижаться, а уровень заболеваемости, напротив, будет только увеличиваться.

Ранее федеральный оперштаб обнародовал обновленную ковидную статистику в Волгоградской области. За сутки от коронавируса излечились 1 866 человек, передают «Новости Волгограда».

Еще 918 человек заразились ковидом, 109 из них потребовалось лечение в больнице. Отметим, что статистика пошла на небольшой спад, еще вчера новых заболевших насчитывалось 944.

Что касается смертности от коронавируса, то она все еще высокая в регионе. За минувшие сутки 14 человек умерли от осложнений, вызванных инфекцией на фоне хронических заболеваний.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге сообщил об отмене масочного режима в Москве со вторника, 15 марта. В столице также сняты антиковидные ограничения, сообщают «Новые известия».

Ранее стало известно, что масочный режим отменен в ГД с 15 марта. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале палаты, передает ФАН. Однако ограничения по посещению зданий ГД сохраняются, об этом распорядился спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Ранее сообщалось, что в Омской области назначили дату нового заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Предполагается, что на заседании решится судьба масочного режима в регионе. Заседание оперативного штаба назначили на четверг, 17 марта, в 17:00, передает «Город 55».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама