Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Менее 350 татарстанцев заразились коронавирусом за сутки

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Татарстане за минувший день коронавирусом заразились 349 человек.

Об этом сообщается на сайте «СтопКоронавирус.РФ», передает Inkazan. За сутки вылечились 413 татарстанцев, госпитализированы 59 новых заболевших. Вчера в республике фиксировали 369 новых случаев COVID-19.

С начала пандемии коронавируса в республике насчитали 134 408 случаев заболевания, излечились 119 981 человек. Скончались за все время 1 819 человек, из них 5 — за прошедшие сутки.

Заболеваемость коронавирусом в Нижнем Тагиле понижается, коечный фонд высвобождается. Поэтому в ЦГБ № 1 было принято решение о возвращении к плановой помощи, передает «TagilCity».

С 17 марта уже открыто большинство отделений и они готовы принять пациентов. Также продолжится в больнице и лечение коронавируса.

Глава научной группы генной инженерии и биотехнологии ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Черкашина считает, что штамм ковида «Дельта» может перестать существовать. Сейчас почти 100% случаев заражения ковидом приходится на «Омикрон»-штамм, пишет «NewsTracker» со ссылкой на iz.ru.

По словам Черкашиной, в наши дни уже нет случаев заражения первоначальным уханьским вариантом ковида.

Ранее иммунолог Николай Крючков сообщил, что некоторые категории людей наиболее подвержены заражению «стелс-омикроном». К ним относятся маленькие дети, а также люди старше 40 лет. При этом тяжелое течение болезни у подростков маловероятно, передает слова специалиста ФАН.

Ранее стало известно, что с 19 марта в Хабаровском крае единый телефон по вопросам коронавируса меняет график работы. В будние дни телефон переходит на девятичасовой рабочий график, пишет «Transsibinfo».

Теперь в будни информационная служба будет работать с 8.00 до 18.00 часов. А в выходные график будет с 9.00 до 14.00.

Реклама